Ganda putri Indonesia amankan langkah ke semifinal Thamrin Cup

Jakarta (ANTARA) – Ganda putri Indonesia Fitriani Sabatini/Fabriana Sabrina mengamankan langkah ke semifinal Thamrin Cup 2019 berkat kemenangan 6-3, 6-1 atas pasangan Sun Yi Fan/Chia Yi Tsao dalam pertandingan yang dimainkan di Lapangan Tenis Gelanggang Mahasiswa Soemantri Brodjonegoro, Jakarta, Jumat.

Pada semifinal Sabtu, mereka akan berhadapan dengan pasangan Indonesia/Taiwan yakni Janice Tjen/ Wei Ning Fang.

Pada kategori ganda putra, pasangan Indonesia Ari Fahresi/Muhammad Akbar Ramadhani juga sukses melaju ke semifinal setelah menggulung pasangan India Kabir Hans /Udayvir Singh dengan skor 6-2, 6-3.

Sektor tunggal putri memiliki dua wakil di semifinal, yakni Janice Tjen dan Fitriani Sabatini setelah keduanya sukses menyingkirkan Sun Yifan dan Smrithi Bhasin.

Sedangkan pada sektor tunggal putra, Gunawan Trismuwantara menjadi satu-satunya perwakilan tuan rumah di semifinal setelah ia menaklukkan petenis Indonesia lainnya, Jerall Yasin.

Hasil-hasil pertandingan Thamrin Cup pada Jumat:

Tunggal putra
Gunawan Trismuwantara (Indonesia) vs Jerall Yasin (Indonesia) 6-2, 6-1
Jean Marc Malkowski (Swiss) vs Tzu Li Chang (Taiwan) 6-3, 7-5
Kabir Hans (India) vs Akhilendran Indrabalan (India) 6-2, 6-1
Guntinun Sootinun Opart (Thailand) vs Cooper White (Australia) 6-4, 6-3

Tunggal putri
Janice Tjen (Indonesia) vs Yifan Sun (China) 6-4, 7-5
Fitriani Sabatini (Indonesia) vs Smrithi Bhasin (India) 6-0, 6-1
Dainhee Kim (Korea Selatan) vs Shuoran Wang (China) 3-6, 1-6
Tanisha Kashyap (India) vs Mai Hasegawa (Jepang) 2-6, 1-6

Ganda putra
Daniel Gunawan (Indonesia)/Claudio Renardi Lumanau (Indonesia) vs Jian Keong Takeshi Koey (Malaysia)/Jerall Yasin (Indonesia) 1-6, 3-6

Lucky Chandra Kurniawan (Indonesia)/Tegar Abdi Satrio Wibowo (Indonesia) vs Jian Keong Takeshi Koey (Malaysia)/Jerall Yasin (Indonesia) 6-1, 4-6, 1-10.

Baca juga: Para petenis Indonesia masih bertahan di Thamrin Cup

Baca juga: Petenis Indonesia amankan tiket putaran kedua Thamrin Cup

Jean Marc Malkowski (Swiss)/Cooper White (Australia) vs Deepender Grewal (India)/Dhruv Tangri (India) 6-4, 6-2

Tzu Li Chang (Taiwan)/Naufal Sidddiq Kamaruzaman (Malaysia) vs Hong Lin Fu (Taiwan)/Kai Shiang Yang (Taiwan) 1-6, 3-6

Ari Fahresi (Indonesia)/Muhammad Akbar Ramadhani (Indonesia) vs – Kabir Hans (India)/Udayvir Singh (India) 6 2, 6-3

Ganda putri
Wei Ning Fang (Taiwan)/Janice Tjen (Indonesia) vs Priyanshi Bhandari (India)/Vineetha Mummadi (India) 6-1, 6-2

Yifan Sun (China)/Chia Yi Tsao (Taiwan) vs Fitriani Sabatini (Indonesia)/Fitriana Sabrina (Indonesia) 3-6, 1-6

Shuoran Wang (China)/Xiaoyan Xue (China) vs Fang An Lin (Taiwan)/Jessica Christa Wirahadipoernomo (Indonesia) 6-3, 6-2

Hsuan Huang (Taiwan)/Ke Syuan Jhang (Taiwan) vs Krystal Blanch (AS)/Cartika Wisesha Dewi Larasati (Indonesia) 6-3, 6-3.

Pewarta: A Rauf Andar Adipati
Editor: Teguh Handoko
COPYRIGHT © ANTARA 2019